Меню
Образовательная корпорация «Ломоносов»: частные школы, детские сады и курсы подготовки к ОГЭ, ЕГЭ, ДВИ, олимпиадам Всеросс и РСОШ

Центр Ломоносова презентовал на выставке «Образование и Карьера» Академический лицей Ломоносова!

О Центре Ломоносова постоянно пишут СМИ — Pravda.ru

Московская международная выставка «Образование и карьера», которая прошла в Гостином дворе в минувшие выходные, стала центральным событием этой осени в образовательной жизни столицы. На выставке были представлены приемные комиссии более ста учебных заведений России и целого ряда зарубежных государств. Для большинства посетителей (старшеклассников и их родителей) многие из представленных вузов являются заветной мечтой, кто-то робко полагает — несбыточной.

В этот день в Гостином дворе, помимо вузов, были широко представлены также и образовательные центры по подготовке к государственной итоговой аттестации и олимпиадам, некоторые из которых прославились тем, что их выпускникам покоряются самые высокие вершины на отечественном и зарубежном образовательном небосклоне.

На этот раз юбилейную выставку «Образование и карьера» открывал яркий стенд московского Центра образования школьников имени Ломоносова, который закономерно стал одним из лидеров на рынке образовательных услуг в части подготовки к государственной итоговой аттестации и при этом в этом году представил новый образовательный продукт — Академический лицей Ломоносова.

Как заявила Тамара Гусова, директор лицея, в их учебном заведении преподают действующие педагоги МГУ. Более 70% учительского состава — кандидаты наук. Современная школа отказалась от функции воспитания детей. И образование сводится скорее к образовательным услугам. В лицее принцип иной — педагоги воспитывают учеников, всячески развивают их по интересам. В учебном заведении проводят балы, прививают элитарную культуру.

Как пояснила Тамара Гусова, цель лицея — сделать образовательную модель, которая будет доступна каждому школьнику. С этой целью был запущен проект по созданию заочной всероссийской школы, где дети могут учиться в онлайн-сегменте, получая при этом необходимую очную часть образования от своих учителей в школе.

Лицей для Центра Ломоносова — новый образовательный продукт. Но он появился не на пустом месте. До этого основатели лицея шесть лет занимались подготовкой школьников к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам и добились впечатляющих результатов: выпустили более пятитысяч учеников, большинство из которых выполнили свою программу максимум и поступили на бюджет в вузы своей мечты. Средний прирост баллов за год обучения — в среднем более тридцати. Директор Центра Ломоносова Константин Гусов считает, что в первую очередь высокие результаты стали возможными благодаря тому, что в Центр Ломоносова пришли лучшие преподаватели России, эксперты в области государственной итоговой аттестации и олимпиад.

Как заявил Константин Гусов, любого родителя привлекает именно качество образования, которое в Центре Ломоносова соответствует всем стандартам, требованиям Департамента образования. Преимуществом является интерактивный формат занятий, педагоги выступают не как говорящие головы, а как профессионалы, которые знают и любят свой предмет, которые могут донести до детей всю информацию, необходимую для сдачи ЕГЭ, которые могут привить любовь к предмету.

Отбор педагогов проводится в пять этапов. Первый — это оценка резюме. После педагога тестируют на знание предмета, используя олимпиадные тесты. Затем проводится демоурок по теме, которую знает педагог. На следующем этапе проходит демоурок по теме, которую дают в Центре. Обычно это задание из последней части ЕГЭ. После этого педагоги Центра оценивают новичка.

Стоит заметить, что в 2019 году Центр Ломоносова открыл пять филиалов в Москве и области. Прежде чем начать обучение в Центре Ломоносова, каждый старшеклассник проходит профессиональную ориентацию с психологом. Эта процедура позволяет понять предпочтения молодого человека и помочь ему сделать правильный выбор.

Более двадцати тысяч детей и родителей посетили в эти дни выставку «Образование и карьера». Большинство из них проявили интерес к стенду Центра Ломоносова и оставили свои анкетные данные для дальнейшего взаимодействия. Руководство Центра считает, что сможет помочь всем желающим в осуществлении их заветной мечты даже за более короткий срок. Но все-таки желательно до конца года определиться с выбором и начинать усиленную подготовку к государственной итоговой аттестации в рамках Академического лицея или Центра Ломоносова (Московского центра образования школьников имени Ломоносова). Ведь до начала ЕГЭ-кампании остается мало времени и надо многое успеть сделать, чтобы рассчитывать на самый высокий результат.

Ссылка на статью: https://www.pravda.ru/society/1453216-Tcentr_Lomonosova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

Дата публикации: 09.01.2022 ко всем новостям